Веселые клоуны Латинской Америки выступили против страшных клоунов

Фото: aljazeera.com
Фото: aljazeera.com

В некоторых странах в связи с "клоунской истерией" перестали продавать клоунские костюмы и маски

Related video

Несколько сотен профессиональных клоунов Латинской Америки выступили с осуждением участившихся по всему миру нападений хулиганов в клоунских костюмах, заявив, что это вредит имиджу артистов. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Участники ежегодного собрания клоунов в Мехико провели демонстрацию, выкрикивая фразу: "Мы клоуны, а не убийцы!"

"Мы, клоуны, хотим показать, что мы хорошие люди и профессионально делаем свою работу", – сказал участник собрания, клоун Хой Хой.

По словам президента объединения "Братство латиноамериканских клоунов" Томаса Моралеса, если люди видят новости о плохих клоунах, они могут взять мачете или пистолет и пойти убивать клоунов.

За последние месяцы из разных стран мира приходят сообщения о том, что людей пугают клоуны жуткого вида. Сообщения о страшных клоунах поступали из Британии, США, Австралии, Бразилии.

В некоторых странах в связи с "клоунской истерией" была усилена охрана школ, а в магазинах одежды перестали продавать клоунские костюмы и маски.

Сеть закусочных "Макдоналдс" прекратила выставлять у некоторых ресторанов главный символ заведения – фигуру клоуна Рональда Макдоналда.

На прошлой неделе в городе Мехикали на севере Мексики были задержаны пять подростков – они оделись в клоунские костюмы и пугали людей битами. Страшные клоуны были замечены и в другом мексиканском городе, Керетаро.

Веселые латиноамериканские клоуны

Фото: aljazeera.com