Дальнобойщики перекрыли трассу Одесса-Киев

Одесские водители-дальнобойщики частично перекрыли трассу «Одесса-Киев», требуя отсрочки выплат по банковским кредитам и создания нормальных условий для своей работы.

Related video

На на въезде в Одессу более 30-ти грузовых автомобилей с одесскими дальнобойщиками перекрыли 4 из 6-ти полос автотрассы по 2 полосы в каждом направлении.

Как сообщает "Информационный сайт Одессы", в районе клеверного моста в каждом направлении участники акции протеста выстроили две колоны машин, оставив при этом по одной свободной полосе в каждом направлении.

На перекрытом участке дороги дальнобойщики начали митинг, который они намерены продолжать более суток. По словам митингующих, если правительство Украины завтра не примет к сведению их требования, то трасса "Одесса-Киев" будет перекрыта полностью.

В то же время, как сообщает timer.od.ua, начальник областного управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Александр Голокоз сообщил, что областные власти провели переговоры с банкирами, и те готовы предоставить кредитные каникулы дальнобойщикам, которые к ним обратятся.

При этом он отметил, что "многие требования водителей можно решить только на государственном уровне. Это касается таможенных пошлин и установки тарифов на перевозки", - добавил он.

Чиновник также заявил, что облгосадминистрация передала в прокуратуру все обращения, касающиеся долгов по заработной плате и задолженностей экспедиторов перед перевозчиками. Также он сообщил, что губернатор Одесской области Николай Сердюк направился на экстренное совещание в Киев, на котором будут обсуждаться проблемы дальнобойщиков.