Семин: игра была равной, но удача была на нашей стороне

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин считает, что вчерашняя игра его клуба против харьковского «Металлиста», которая закончилась победой «Динамо» со счетом 2:0, была встречей равных команд. Об этом тренер заявил на традиционной послематчевой пресс-конференции.

Related video

"Первый матч весенней части чемпионата, без сомнения, получился для нас очень напряженным и нервозным. Играли равные команды. В начале поединка при стандартных положениях удача была на нашей стороне, а после забитого мяча стало легче, поскольку "Металлисту" нужно было отыгрываться", - сказал Семин.

"Соперник раскрылся, - добавил он, - у нас появилось больше свободных зон и пространства. В физическом плане наши футболисты выглядели очень неплохо. Я благодарен ребятам за их самоотверженность и хорошо выполненную работу".

На вопрос журналиста об объективности судейства, Семин ответил: "Мне сложно ответить. Я задам вам встречный вопрос: что должен был делать судья согласно правилам, когда Кравец убегал из-под центрального защитника один на один с вратарем, а его удерживали руками?"

"На вопросы о судействе я не отвечаю... – добавил Семин. - Есть судейский инспектор, который оценит работу судейской бригады".

В свою очередь главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич так прокомментировал результат матча: "У нас были проблемы с составом, не мог принять участие в матче Олейник, заболел Девич, поэтому мы играли практически без нападения. Это и повлияло на исход игры, поскольку один Жажа, к сожалению, ничего не смог сделать. От этого все беды. В принципе, игра была равной, просто "Динамо" использовало свои шансы, я бы даже сказал полумоменты. Но ничего, вся борьба впереди".