Как у вас дела с зарплатой?

По данным Госкомстата, задолженность по заработной плате в Украине превысила полтора миллиарда гривен. И долги продолжают расти

Related video
Василий Хара Василий Хара, народный депутат (ПР)
Зарплату за февраль я получил, и до этого никаких задержек не было. В последнее время урезаны расходы по Верховной Раде, но зарплат сокращение не коснулось.
Александр Бинг, инженер
У меня две работы. На обеих зарплата была привязана к доллару, выдавалась в гривнах. На одной вся зарплата белая, на другой – большая часть. С нового года на обеих работах зарплата в гривнах осталась прежней, к доллару уже никто не привязывается. На второй работе белой стала меньшая часть зарплаты.
Ольга Сумская Ольга Сумская, актриса
Я только три недели работаю на новом месте – на телеканале «Интер» и надеюсь, что с зарплатой здесь всё будет хорошо. Пока полгода снималась в кино, деньги тоже платили, правда, по курсу ниже, чем в обменных пунктах. А вот телеканал «Киев» так и не выплатил мне заработанные за последние несколько месяцев деньги.
Максим Праздников, менеджер продаж Logitech
У нас иностранная компания, поэтому зарплату выплачивают вовремя. Более того, в связи с колебаниями курса ранее установленная оплата в гривнах была пересмотрена. Теперь зарплата выплачивается по текущему курсу НБУ в евро.
Андрей Доманский Андрей Доманский, телеведущий
С зарплатой? Ну, я её получаю. Точнее, даже не я, а мои дети. Их организмы растут и требуют больше хлеба и зрелищ, и слова «кризис» они не понимают.
Антон Лирник Антон Лирник, резидент Comedy Club Ua
Люди продолжают отдыхать, и многие готовы выбрасывать деньги на качественное развлечение. Поэтому и зарплата у нас есть. А мы люди простые: дают гривны – берём гривны, дают доллары – берём доллары.
Лариса Александрук, туроператор
У нас, как и у всех, наверное, зарплату не выплачивают. Руководство утверждает, что никто никому не платит – дескать, кризис на дворе. За ноябрь-декабрь вообще не получили денег, за январь-февраль частично. Причём платили по-разному, как было выгодно руководству – то в гривнах, то в долларах.
Андрей Шкиль Андрей Шкиль, народный депутат (БЮТ)
Андрей Шкиль народный депутат (БЮТ)
Ни один госслужащий не имеет проблем с получением зарплаты, тем более с задержкой. Другой вопрос – насколько большие эти зарплаты. Мы же их себе снизили наполовину.
Доходы падают(январь 2009 г. к декабрю 2008 г.)
С начала года в Украине, как и в других странах, наблюдается сокращение среднемесячной заработной платы
Номинальная зарплата
Реальная зарплата