Михайличенко обнародовал предварительный состав сборной на матч с Англией

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Алексей Михайличенко обнародовал список 28-ми кандидатов для подготовки к матчу отбора на Чемпионата мира 2010 года с Англией, который состоится 1 апреля на лондонском стадионе «Уэмбли».

Related video

Непосредственно в тренировочный лагерь планируется вызывать не более 24-х игроков: тренерский штаб определится с окончательным перечнем лишь после поединков 1/8 финала Кубка УЕФА и 21-го тура чемпионата Украины.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, в списке кандидатов привлекает внимание присутствие двух потенциальных новобранцев - голкипера харьковского "Металлиста" Александра Горяинова и нападающего киевского "Динамо" Артема Кравца.

Также могут вернуться в сборную Станислав Богуш, Александр Кучер, Григорий Ярмаш, Валентин Слюсар и Алексей Гай, которые в силу разных причин не ездили в составе украинской команды на февральский международный турнир на Кипре.

На тренировочной базе ФК "Динамо" в Конча-Заспе сборная соберутся в следующий вторник, 24 марта. А уже на следующий день сборная Украины возьмет курс на Лондон, где и будет готовиться к ответственной игре.

Предварительный состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов и Рустам Худжамов (оба - "Шахтер" Донецк), Станислав Богуш ("Динамо" Киев), Александр Горяинов ("Металлист").

Защитники: Виталий Мандзюк и Тарас Михалик (оба - "Динамо"), Андрей Русол ("Днепр"), Дмитрий Чигринский, Александр Кучер и Вячеслав Шевчук (все - "Шахтер"), Григорий Ярмаш ("Ворскла").

Полузащитники: Александр Алиев и Сергей Кравченко (оба - "Динамо"), Сергей Валяев и Валентин Слюсар (оба - "Металлист"), Алексей Гай ("Шахтер"), Евгений Левченко ("Гронинген", Нидерланды), Максим Калиниченко, Сергей Назаренко и Руслан Ротань (все - "Днепр"), Анатолий Тимощук ("Зенит", Россия).

Нападающие: Андрей Воронин ("Герта", Германия), Владимир Гоменюк ("Днепр"), Марко Девич ("Металлист"), Артем Кравец и Артем Милевский (оба - "Динамо"), Евгений Селезнев ("Шахтер"), Андрей Шевченко ("Милан").