Клочкова и Силантьев уходят из спорта

Многократная Олимпийская чемпионка Яна Клочкова и призер Олимпийских игр Денис Силантьев официально объявили о завершении своей спортивной карьеры.

Related video

"Плавание было нашей жизнью, но спорт мы не оставляем и будем пытаться достичь таких же успехов. В прошлом году мы создали "Фонд поддержки молодежного и олимпийского плавания", основная цель которого популяризация этого вида спорта, прежде всего среди детей и молодежи, создание условий для обеспечения надлежащего уровня подготовки профессиональных пловцов, содействия развитию надлежащей инфраструктуры, и тому подобное", - отметили спортсмены.

"В жизни каждого спортсмена наступает то время, когда он должен принять решение о завершении спортивной карьеры. Я вспоминаю себя в такой момент. Поэтому хочу пожелать и Яне, и Денису дальнейшей полезной и успешной жизни", - отметил Олимпийский чемпион, вице-президент НОК Украины Валерий Борзов.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета, торжества по случаю завершения карьеры Клочковой и Силантьева пройдут 24 марта в Харькове, где стартует первый этап Кубка Украины по плаванию.