Кличко нокаутировал Гомеса в 9 раунде

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко защитил свой титул в бою против кубинца Хуана Карлоса Гомеса.

Related video

Бой между этими соперниками, состоявшийся этой ночью в Мюнхене, был остановлен в 9-м раунде, и украинцу была присуждена победа техническим нокаутом.

В первых раундах кубинский претендент был достаточно активен, однако к четвертому раунду Кличко нащупал удобную для себя дистанцию и его удары начали все чаще попадать в цель. В результате Гомес получил рассечения над обоими глазами и несколько раз оказывался на помосте ринга, однако находил в себе силы продолжить поединок.

В 9-м раунде после очередного нокдауна Гомес уже не мог защищаться от ударов и Кличко и рефери принял решение остановить поединок и присудить победу Виталию.

Сразу после боя Кличко поблагодарил зрителей за поддержку и отметил высокий класс Гомеса. По словам чемпиона, именно поэтому бой был такой сложный, ему не удалось сразу прощупать дистанцию и найти слабые стороны претендента. Напоследок еще Виталий раз вызвал на поединок Николая Валуева.

Бой Кличко - Гомес (8 фото)