Немецкие таможенники отобрали у Виталия Кличко часы и сумку

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко по прилете из Киева во Франкфурт-на-Майне был задержан сотрудниками таможни по подозрению в контрабанде и в воровстве.

Related video

Прямо в аэропорту украинского боксера обыскали и конфисковали дорогие часы и сумку.

"Они отвели меня в помещение для досмотра и попросили открыть дорожную сумку. Таможенникам я сказал: "Ребята, я не контрабандист", - рассказал Кличко.

По его словам, после этого, его спросили, откуда у него часы фирмы IWC и превышает ли их стоимость 1000 евро. "Как? Вы подозреваете меня в воровстве?! Эти часы я получил в подарок два года назад от организаторов одной из самых престижных спортивных премий! К счастью, к этому моменту ко мне подбежали администраторы. Они объяснили полицейским кто я", - добавил боксер.

Как сообщает newsru.ua, в результате часы и сумка были конфискованы. Вещи чемпиона таможенники переупаковали в два пластиковых пакета. "Невероятно! Эти два типа решили продемонстрировать свою значимость, чтобы затем хвастать перед друзьями и домашними", - отметил Кличко.

"Рад, что оставил дома свои ботинки за 1,500 тысячи долларов и теперь мне не придется бегать по Франкфурту босиком", - добавил чемпион мира.