В центре Киева мужчина, угрожая самосожжением, требует отставки Луценко и Медведько

Сегодня мужчина по имени Сергей забаррикадировался на первом этаже административного здания по адресу улица Московская, 3 в Киеве и угрожает самосожжением.

Related video

В интервью журналистам мужчина по телефону сообщил, что его зовут Сергей, он является фермером и живет в Николаевской области.

По его словам, он недоволен ситуацией, которая сложилась в стране, и требует увольнения Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и Генерального прокурора Александра Медведько. Также он требует, чтобы эти должностные лица были наказаны в соответствии с законом.

На выполнение своих требований мужчина отвел трое суток. По его словам, если на протяжении этого срока Министр и Генпрокурор не будут уволены, он подожжет себя. Также Сергей сообщил, что у него есть спички, зажигалка и газовый баллон.

Как сообщает УНИАН, на данный момент возле места события находятся несколько машин "скорой помощи", также большое количество сотрудников милиции, в частности, бойцы спецподразделения "Беркут". Также на месте присутствуют сотрудники Службы безопасности Украины во главе с первым заместителем председателя СБУ Валерием Хорошковским.

Напомним, 18 октября 2006 года в Киеве, возле здания Генпрокуратуры, неизвестный мужчина, угрожая гранатой, выдвигал ряд требований, в частности встречу с Министром внутренних дел Луценко. Сотрудникам правоохранительных органов удалось мирным путем урегулировать этот инцидент. Оказалось, что это фермер Сергей Архипов из Николаевской области, который в 2005 году уже пытался сжечь себя под стенами парламента.