В Донецкой области ученики избили учителя на уроке

В Донецкой области двое одиннадцатиклассников побили учителя прямо во время урока.

Related video

В школе № 17 города Константиновка преподаватель музыки Сергей Цыбульник проводил урок для седьмого класса. Туда неожиданно зашли двое старшеклассников, заявив, что хотят побыть на уроке. Когда педагог им отказал, школьники проучили преподавателя кулаками.

"Одного ученика я взял за курточку, и я получил удар в голову. В результате я упал и порвал курточку этому ученику. Я тоже защищался, дети начали кричать, и в кабинет зашли учителя из близлежащих классов", - рассказал педагог.

Как сообщает ICTV, после драки учитель провел неделю в больнице. У него многочисленные ушибы, сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма. Но в городском управлении образования инцидент называют обычным.

Владимир Демиденко, начальник городского управления образования Константиновки так прокомментировал ситуацию: "Случай я не считаю каким-то чрезвычайным, это чисто стечение обстоятельств. Что в таких случаях делает учитель? Он дальше не вызывает агрессию у ребенка. Он должен ее погасить, правда?"

Правоохранители иного мнения. Они возбудили уголовное дело за хулиганство. По Уголовному кодексу школьникам грозит до 5-ти лет лишения свободы или до 4 лет колонии.

По словам первого заместителя начальника уголовной милиции Константиновки Вадима Вахнея, "смягчающие есть у одного, который ранее не судим, а один, увы, к сожалению, хоть и школьник, уже судим по тому же хулиганству".

Пострадавший учитель уже послезавтра выйдет на работу. Педагог уверяет: лишения свободы своим обидчикам не желает. И даже готов забрать заявление из милиции, если ребята искренне покаются.