Шахтер в Донецке победил Олимпик

Вчера в первом матче четвертьфинала Кубка УЕФА донецкий «Шахтер» на родном стадионе РСК «Олимпийский» уверенно переиграл марсельский «Олимпик» 2:0.

По ходу всего матча горняки имели преимущество и гораздо чаще владели мячом. При этом контр-атаки "Марселя" были очень опасны – в нескольких случаях "Шахтер" спас Пятов, а один раз за него сыграла штанга.

Счет в матче был открыт на 39 минуте. Хорват Срна прострелил с правого фланга, а чех Хюбшман со второй попытки затолкал мяч в ворота.

Во втором тайме французы активизировались в атаке, однако забить не смогли и пропустили сами. На 65 минуте Жадсон четким ударом в угол установил окончательный счет матча – 2:0.

Шахтер - Марсель 2:0