Лишь 2% россиян относится к Украине хорошо, - опрос

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Путин может быть доволен: к американцам и европейцам его люди относятся не лучше

Related video

Больше половины россиян относятся к Украине или плохо, или же очень плохо.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного российским "Левада-центром".

Очень плохо относятся к Украине 17% опрошенных, в основном плохо - 39%. В основном хорошо относятся 25%, а хорошо лишь 2% россиян. Затруднились ответить 17% опрошенных.

Fullscreen
Fullscreen

Также, согласно данным опроса, 54% россиян относятся плохо, или очень плохо к Евросоюзу.

60% россиян относятся плохо, или очень плохо к США.

Также у россиян спрашивали относительно необходимости налаживать отношения России с США и другими странами Запада.24% опрошенных считают, что налаживать их однозначно нужно, 51% ответили "скорее да". 16% россиян считают, что отношения не стоит восстанавливать, или скорее всего не стоит.

Опрос проведен 1 – 5 декабря 2017 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов.Статистическая погрешность при выборке 1600 человек (с вероятностью 0,95) не превышает: 3,4% для показателей, близких к 50%; 2,9% для показателей, близких к 25% / 75%; 2,0% для показателей, близких к 10% / 90%;1,5% для показателей, близких к 5% / 95%.

Напомним, почти половина россиян безразлично относится к Москве.