Люди с топорами ограбили ювелирный магазин в парижском отеле Ritz

Скриншот из фильма "Сияние"
Скриншот из фильма "Сияние"

В соседнем с местом инцидента здании расположено французское министерство юстиции

Related video

Вооруженные люди ограбили ювелирный магазин в знаменитом парижском отеле Ritz, прихватив ювелирных украшений и драгоценностей на несколько миллионов евро. Об этом сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на французские СМИ.

По данным Франс пресс, пятеро мужчин, вооруженных топорами, разбили витрину бутика, расположенного на первом этаже гостиницы, 10 января около 18:30 по местному времени.

По сообщению полиции, трое из пяти грабителей были арестованы, двум удалось скрыться.

Пока неизвестно, удалось ли полиции вернуть украденные драгоценности, общая стоимость которых, по предварительным данным, превышает 4 млн евро.

Шикарный пятизвездочный отель Ritz находится на Вандомской площади – на правом берегу Сены, в самом сердце Парижа. Буквально в соседнем здании расположено французское министерство юстиции.

Внутри гостиницы, у бокового выхода, имеется галерея из пяти бутиков и 95 витрин, где выставлены драгоценности, часы и дизайнерская одежда.

Местная газета Le Parisien со ссылкой на источник в полиции сообщает, что грабителей спугнуло появление полицейского патруля, однако двум преступникам все же удалось скрыться на мопеде.

Комиссар полиции Парижа поблагодарил в Twitter полицейских за быструю реакцию и арест трех грабителей.

Очевидцы сообщают, что в этом районе усилено полицейское патрулирование.