В КНУ утверждают, что студенты сами попросили о дистанционном обучении

Фото: PHL
Фото: PHL

С 24 января по 1 марта факультеты и институты планируют проведение учебных и производственных практик за пределами вуза

Related video

В Киевском национальном университете подтвердили перевод студентов на дистанционный график обучения до начала марта 2018 года, но объясняют такое решение просьбой органов студенческого самоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

"Весной 2017 года студенческий парламент университета, как орган студенческого самоуправления, обратился в ректорат с просьбой при формировании графика учебного процесса на 2017/2018 учебный год учесть возможность празднования студентами новогодне-рождественских праздников и уменьшения пребывания в учебных корпусах в холодный зимний период", - говорится в сообщении.

Отметается, что согласно учебному графику, второй семестр официально начинается с 24 января 2018 года. При этом аудиторное обучение предусмотрено с 1 марта по 8 июня 2018 года.

"На период с 24 января 2018 года по 28 февраля 2018 года факультеты и институты планируют проведение учебных и производственных практик за пределами университета, написание курсовых и дипломных работ, а также выполнение задач самостоятельной работы", - говорится в сообщении.

Напомним, согласно сообщению в соцсетях, Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко отправил студентов на дистанционное обучение до весны с целью экономии средств. Источники Фокуса в среде студентов подтверждают, что стационарное обучение в университете стартует с 5 марта.