В Великобритании появился министр по делам одиночества

Фото: telegraph.co.uk
Фото: telegraph.co.uk

По данным Британского Красного Креста, более девяти миллионов человек в стране всегда или часто чувствуют себя одинокими

Related video

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй назначила первого в стране министра для одиноких людей. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Evening Standard.

Эту должность будет занимать парламентский заместитель министра по вопросам спорта и гражданского общества Трейси Крауч.

"Для очень многих людей одиночество – это печальная реальность современной жизни. Я хочу противостоять этому вызову для общества и принять меры для решения проблемы одиночества, которую переживают пожилые люди, опекуны и те, кто потерял близких – то есть люди, которым не с кем поговорить, не с кем поделиться своими мыслями и опытом", – заявила Тереза ​​Мэй.

По данным Британского Красного Креста, более девяти миллионов человек в стране всегда или часто чувствуют себя одинокими. 200 тысяч пожилых людей не разговаривали с друзьями или родственником более месяца. 85% молодых людей с ограниченными возможностями чувствуют себя одинокими.

Британский премьер создала пост "министра по одиночеству" в министерстве здравоохранения по рекомендации парламентской комиссии по вопросам борьбы с одиночеством.

Управление национальной статистики поможет разработать метод измерения одиночества. Также будет создан фонд для того, чтобы правительство и благотворительные организации могли найти инновационные пути решения этой проблемы во всех возрастных группах и сообществах.