Дэвид Хэй объявил войну братьям Кличко

Британский боксер Дэвид Хэй объявил войну братьям Кличко. Об этом Хэй заявил вчера на пресс-конференции.

Related video

При этом британец был одет в футболку, на которой изображен сам Хэй, держащий в руках оторванные головы обоих братьев Кличко.

По словам Хэя, война начнется 20 июня, когда он встретится на ринге с младшим из братьев - обладателем чемпионских титулов IBF и WBO Владимиром Кличко.

"Я нахожусь в своей лучшей форме, и мой опыт говорит сам за себя. Я пришел сюда не для того, чтобы просто забрать в кассе чек, как другие его соперники", - приводит слова Хэя Lenta.ru.

28-летний британец также пообещал, что его поединок с Кличко-младшим станет лучшим боем в тяжелом весе за всю историю бокса.

Напомним, бой Хэя с Владимиром Кличко состоится на стадионе "Фелтинс-Арена" в немецком городе Гельзенкирхен. Хэй также заявил, что в случае победы на "Фелтинс-Арене" он планирует встретиться на ринге с чемпионом по версии WBC Виталием Кличко.

В декабре 2008 года Виталий Кличко перед поединком своего брата с американцем Хасимом Рахманом продемонстрировал номер журнала Men"s Health со смонтированной фотографией, на которой Хэй был изображен с отрезанной головой Владимира Кличко в руке. После этого украинские братья решили, что должны наказать Хэя.

Дэвид Хэй провел на профессиональном ринге 23 боя, в 22-х одержал победу (21 нокаут). Свое единственное поражение Хэй потерпел в 2004 году от Карла Томпсона. Британец владел титулами чемпиона мира по версиям WBC, WBA и WBO в категории до 90,7 кг. В своем первом бою в супертяжелом весе Хэй нокаутировал довольно известного американца Монте Барретта.