На Украину надвигается новый циклон

Фото: hit.com.au
Фото: hit.com.au

Он принесет снегопады, дожди и сильный ветер

Related video

Циклон, который еще очень активен, завтра отступит, но к Украине приблизится очередной - со снегом, дождями и ветром.

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"В понедельник циклон уйдет. Ближайшей ночью он еще будет влиять на погоду, будет предопределять снегопады и метели, на крайнем юге - дожди. К полуночи почти не дотягивает. Здесь и мороза хватает", - написала Диденко.

По ее словам, завтра днем ситуация немного улучшится, лишь в восточных областях еще будет непогода. На остальной территории Украины максимум - местами небольшой снег и даже просветления.
"Ближайшей ночью ожидается -8-14 градусов, завтра днем -2-8 градусов. В Приазовье ночью от 3 тепла до 3 мороза, днем 2-5 тепла, в Крыму +9+15 градусов. На дорогах скользко", - отметила синоптик.

В Киеве 19 марта существенные осадки не ожидаются. Ночью -10-12, днем -5-7 градусов. Гололедица.

Вместе с тем она подчеркнула, что во вторник к Украине приблизится новый циклон, который принесет снегопады, дожди и сильный ветер.

"20-го марта приблизится к Украине очередной циклон с юга Европы и снова ситуация усложнится, снегопады, дожди и сильный ветер", - предупредила Диденко.

Напомним, 2017 год вошел в тройку самых жарких за всю историю наблюдений. Он— первый, в котором такие значительные температурные отклонения наблюдались на фоне окончания Эль-Ниньо — активной фазы приповерхностных тихоокеанских течений, которая влияет на направление атмосферных потоков и приводит к значительному повышению температуры.