На Аллее Героев Небесной Сотни будет пешеходная зона

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Киевсовет выделил земельные участки

Related video

Сегодня, 22 марта, на пленарном заседании Киевсовета депутаты предоставили земельные участки Национальном мемориальному комплексу Героев Небесной Сотни-музея Революции Достоинства для обустройства и эксплуатации пешеходной зоны, благоустройству и озеленению территории.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевсовета.

Благоустройство будут осуществлять на земельных участках площадями 0,59 га; 0,53 га; 0,22 га от Майдана Независимости до Аллеи Героев Небесной Сотни, 3-5 в Печерском и Шевченковском районах Киева. Там обустроят пешеходную зону и проведут благоустройство территории в составе мемориально-музейного комплекса.

"Это должно напоминать о той цене, которую заплатили украинцы за возможность изменить страну", - отметил заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Земельные участки расположены в пределах исторического центра и ареала города и относятся к землям историко-культурного назначения - для размещения и обслуживания музейный заведений.

Напомним, в феврале 2017-го года Верховная Рада проголосовала за передачу земли под Мемориал Небесной Сотни, через месяц закон подписал Порошенко.