Варшава начинает кампанию по популяризации работы украинцев

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Цель - легальное и без нарушений законодательства трудоустройство наших граждан в Польше

Related video

В Украине и Польше с апреля начнется широкая кампания "Партнерство и трудоустройство", которая будет иметь целью популяризировать легальное и без нарушений законодательства трудоустройство украинцев в Польше.

Об этом заявил председатель Польско-украинской хозяйственной палаты, экс-министр экономики Польши Яцек Пехота, передает Укринформ.

"Кампанией мы хотим противодействовать патологиям во время найма работников в Украине, а с другой - в Польше бороться со случаями, когда посредники не придерживаются условий трудоустройства в вопросах денежного вознаграждения, социального обеспечения, не говоря о случаях нелегального трудоустройства", - отметил Пехота.

Главным партнером польско-украинской хозяйственной палаты в этой кампании будет выступать Всеукраинская ассоциация компаний по международному трудоустройству. Пехота отметил, что к ней будут привлекаться и госорганы, в частности Государственная инспекция труда Польши.

"Сейчас мы собираем партнеров для этой кампании - организации, фирмы, людей доброй воли, которые хотят, чтобы трудоустройства украинцев за рубежом происходило прозрачно, четко, в соответствии с законом по обе стороны границы", - констатировал председатель Польско-украинской хозяйственной палаты.

Пехота сообщил, что рабочее название кампании "Партнерство и трудоустройство", где партнерство означает польско-украинское сотрудничество, а трудоустройство - легальность работы.

Напомним, 300 украинцев попросили убежища в Польше в 2017-м году.