Омелян рассказал, почему его жена рожала в Нью-Йорке

Владимир Омелян / Фото: Фокус, Константин Ильянок
Владимир Омелян / Фото: Фокус, Константин Ильянок

Все вышло случайно

Related video

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян объяснил, что рождение его дочери на территории США не было запланировано заранее.

В ближайшее время новорожденная девочка по имени Анна будет зарегистрирована в украинском консульстве как гражданка Украины.

Об этом министр написал в Facebook.

Так, в феврале его жена Светлана вылетела в Нью-Йорк для участия в Нью-Йоркской неделе моды, где она за собственные средства представляет свой бренд.

"Так случилось, что она во время показа заболела и врач запретил ей лететь самолетом домой, поскольку была угроза для ребенка. Рождение в США нами не планировалось, жена находилась на учете в обычном киевском роддоме", - утверждает министр.

По словам Омеляна, его семье повезло воспользоваться законами штата Нью-Йорк, который предоставляет возможность бесплатных родов для всех желающих путем оформления бесплатного полиса страхования.

Сам Омелян и его жена имеют только украинские паспорта.

"Относительно детей: Марку - 3 года 10 месяцев, Анне - 2 дня. Марк сразу после рождения был зарегистрирован гражданином Украины в нашем консульстве в Нью-Йорке, Анна тоже пройдет эту процедуру в ближайшие недели. Они проживают с нами, будут ходить в школу в Украине, жить и работать в Украине. Старший сын, Северин, которому скоро будет 18, тоже после окончания университета хочет работать в Украине", - пишет министр.

Омелян отметил, что его дети "воспитаны в патриотическом духе", и он бы очень хотел, чтобы ничто не перебило им желания работать в Украине.

Ранее сообщалось, что у министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна на территории США родилась дочь.