Пограничники не пустили в Украину экс-солистку Ночных снайперов Сурганову

Фото с сайта: omskzdes.ru
Фото с сайта: omskzdes.ru

Музыканту запретили въезд в страну на три года

Related video

В ночь на понедельник в пункте пропуска "Жуляны" пограничники не пропустили в Украину музыканта из Российской Федерации.

Об этом сообщил помощник руководителя Госпогранслужбы Олег Слободян на своей странице в Facebook.

Лидера группы "Сурганова и Оркестр" и бывшую солистку "Ночных снайперов" Светлану Сурганову остановили во время прохождения пограничнго контроля.

"Во время оформления пассажиров рейса, прибывшего из Минска, была обнаружена гражданка РФ Светлана Сурганова ("Сурганова и оркестр"). В ходе беседы с гражданкой установлено, что в мае 2016 года она действительно посещала ВОТ АР Крым авиарейсом из Петербурга в Симферополь и через 2 дня вернулась в Россию", - написал Слободян.

Сурганова прилетела в личных целях. Но, по словам Слободяна, законодательство о временно оккупированных территориях не предусматривает исключений.

"В пределах компетенции пограничники приняли решение о непропуске данной гражданки в Украину и запрете ей въезда сроком на 3 года", - добавил Слободян.

Напомним, вступил в силу закон о порядке гастролей российских артистов в Украине. Согласно правилам, исполнители из РФ могут выступать в нашей стране только после согласования с СБУ.