Киевляне штурмовали мэрию и сорвали заседание Киевсовета из-за подорожания проезда

Фото: 44.ua
Фото: 44.ua

Активисты дрались с полицией в кулуарах КГГА

Related video

Киевляне, недовольные повышением тарифов на проезд в общественном транспорте, вышли на митинг перед зданием КГГА. Часть активистов продолжила протесты в кулуарах мэрии. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на facebook-страницу пресс-секретаря фракции ВО "Свобода" в Киевсовете Александра Аронца.

"Киевская община прорывается в сессионный зал Киевсовета, чтобы заставить депутатов остановить повышение цен на проезд", - написал он, опубликовав видео.

На видео видно, что сотрудники полиции препятствовали прорыву, произошли небольшие стычки. Участники акции скандировали "Ганьба".

Депутат Киевсовета Наталия Маслова сообщила в Facebook, что митингующие сорвали заседание и заблокировали выходы.

По информации издания, всего на акцию перед мэрией пришло около 200 человек. В то же время возле станции метро "Крещатик" через дорогу от КГГА собрались сторонники поднятия цен. Это люди в форме "Киевспасстранса", а также машинисты подземки. Количество участников акции в поддержку подорожания около 150 человек.

Напомним, подорожание проезда на наземном транспорте до 8 гривен анонсировали еще в апреле. В метрополитене предупредили о переходе на новые жетоны с 14 июля.