Тимошенко соболезнует семье погибшего телеведущего Игоря Пелиха

Премьер-министр Юлия Тимошенко направила телеграмму соболезнования семье известного телеведущего Игоря Пелиха, который трагически погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Киеве 8 мая.

Related video

"Сегодня страна потеряла человека, который своим непрестанным оптимизмом, бурной изобретательностью, яркой фантазией заряжал всех телезрителей оптимизмом и верой в жизнь. Программы Игоря Пелиха всегда выделялись среди других на украинском телевидении, они были воплощением жизнерадостности, духа приключений и здорового авантюризма", - говорится в телеграмме.

Пелих погиб в результате столкновения автомобиля "Honda Accord" с "Volkswagen Passat" на столичном проспекте Победы. Кроме Пелиха погибла еще одна пассажирка "Honda" - темнокожая женщина. Она скончалась по дороге в больницу. Еще одна женщина из находившихся в автомобиле госпитализирована. Водитель машины скрылся с места происшествия.

Игорь Пелих родился 3 февраля 1974 года в Тернополе. Закончил Институт журналистики. На телевидении дебютировал как ведущий шоу "Не всі вдома" ("1+1"). На телеканале ICTV запомнился, как автор интерактивного проекта "Лабіринт", "Галопом по Европах", "На свою голову". Лауреат премии "Телетриумф". Жена – телеведущая Александра Лозинская. У Пелиха осталось трое детей – Иван, Соломия и самая младшая Устина 2007 года рождения.

Игорь Пелих погиб в ДТП (5 фото)