Игоря Пелиха похоронят 10 мая на Байковом кладбище

Известного тележурналиста Игоря Пелиха, трагически погибшего в ДТП, похоронят на Байковом кладбище 10 мая. Перед этим на телеканале ICTV состоится церемония прощания с популярным ведущим. Об этом сообщает «Телекритика».

Related video

Президент Виктор Ющенко выразил соболезнование родным и близким Пелиха, назвав его смерть непоправимой утратой, как для семьи, друзей, коллег и знакомых, так и для всего украинского общества.

"С глубокой скорбью воспринял весть о трагической гибели Игоря Пелиха. В расцвете сил от нас ушел человек, преисполненный неисчерпаемой энергии и творческих планов. Молодой и чрезвычайно одаренный Игорь за свою короткую, но яркую жизнь успел много сделать для развития украинской тележурналистики. Его любили и ценили миллионы зрителей во всей Украине", - отметил глава государства.

Также премьер-министр Юлия Тимошенко направила телеграмму соболезнования семье телеведущего.

Пелих погиб в результате столкновения автомобиля "Honda Accord" с "Volkswagen Passat" на столичном проспекте Победы. Кроме Пелиха погибла еще одна пассажирка "Honda" - темнокожая женщина. Она скончалась по дороге в больницу. Еще одна женщина из находившихся в автомобиле госпитализирована. Водитель машины скрылся с места происшествия.

Игорь Пелих родился 3 февраля 1974 года в Тернополе. Закончил Институт журналистики. На телевидении дебютировал как ведущий шоу "Не всі вдома" ("1+1"). На телеканале ICTV запомнился, как автор интерактивного проекта "Лабіринт", "Галопом по Европах", "На свою голову". Лауреат премии "Телетриумф". Жена – телеведущая Александра Лозинская. У Пелиха осталось трое детей – Иван, Соломия и самая младшая Устина 2007 года рождения.

Игорь Пелих погиб в ДТП (5 фото)