Шахтер опять победил Динамо и вышел в финал Кубка Украины

Донецкий «Шахтер» во второй раз подряд победил киевское «Динамо» с минимальным перевесом и вышел в финал Кубка Украины.

По ходу встречи киевляне имели больше голевых моментов, однако судьбу путевки в финал решил удар вышедшего на замену польского легионера "Шахтера" Мариуша Левандовского в концовке встречи.

На 83-й минуте Станислав Богуш неудачно отбил удар Дарио Срна перед собой после чего Левандовскому никто не помешал сыграть на добивание.

Итоговый счет 1:0 и "Шахтер" вышел в финал кубка Украины, где сыграет с полтавской "Ворсклой", которая во втором полуфинальном матче победила харьковский "Металлист" 2:0. На 13 и 31 минуте забил Сачко.

Шахтер - Динамо 1:0
Гол: Левандовски, 83

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Рац, Хюбшман, Гай (Виллиан, 57), Жадсон (Левандовски, 74), Фернандиньо, Илсиньо, Адриано (Гладкий, 57)

Динамо: Богуш, Бетао, Саблич (Еременко, 16), Асатиани, Несмачный, Эль Каддури, Вукоевич, Алиев, Нинкович, Милевский, Бангура

Предупреждения: Илсиньо, Пятов - Милевский, Эль Каддури, Алиев

Шахтер - Динамо 1:0 (10 фото)