Карло Анчелотти подписал контракт с Челси

Итальянский тренер Карло Анчелотти, до последнего времени возглавлявший итальянский "Милан", подписал трехлетний контракт с лондонским "Челси".

Related video

Как сообщает официальный сайт ФК "Челси", 49-летний Анчелотти приступит к работе в новом клубе с 1 июля 2009 года.

Как известно, итальянец был основным претендентом на эту должность. "За долгий период времени он доказал, что способен выстраивать команды, который ведут борьбу - и успешно - за самые высокие места в национальных и общеевропейских турнирах", - говорится в сообщении "Челси".

Напомним, Анчелотти сменил у руля "Челси" голландского специалиста Гуса Хиддинка, который вернулся к работе со сборной России. В феврале Хиддинк сменил на посту наставника лондонцев уволенного бразильца Луиса Фелипе Сколари.

За годы работы в "Милане" Анчелотти выиграл Чемпионат Италии (2004 год), Кубок Италии (2003) и Суперкубок страны (2004). На международной арене клуб под его руководством дважды стал побеждал в Лиге чемпионов (2003, 2007) Суперкубке УЕФА (2003, 2007), а также выиграл клубный чемпионат мира (2007).

Также, этим летом в "Челси" возвращается и капитан сборной Украины Андрей Шевченко, который провел нынешний сезон в "Милане" под руководством Анчелотти на правах аренды.