Число пострадавших от взрыва в Ощадбанке достигло 32 человек

Пострадавшие обеспечены необходимыми медикаментами, полноценным питанием и психологической помощью

Related video

Количество пострадавших от взрыва в отделении "Ощадбанка" города Мелитополь возросло до 32 человек.

Как сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Запорожской облгосадминистрации, "по состоянию на 06:00 04.06.2009 зарегистрированы 32 человека, пострадавшие в результате взрыва".

При этом сообщается, что 24 человека, в том числе 2 ребенка госпитализированы, четверо находятся в тяжелом состоянии. Все пострадавшие обеспечены необходимыми медикаментами, полноценным питанием и психологической помощью.

Кроме того, пострадавшим предоставлена материальная помощь на общую сумму 81 тысяча гривень. Ремонтные работы во взорвавшемся отделении "Ощадбанка" должны быть завершены в течение двух недель.

Напомним, 2 июня в Мелитополе в помещении отделения "Ощадбанка", на первом этаже девятиэтажного жилого дома произошли два взрыва, в результате которых пострадали 25 людей, из них 2 детей.

Уголовное дело, изначально возбужденное по факту покушения на умышленное убийство, совершенного из хулиганских побуждений, переквалифицировано в покушение на умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений, способом опасным для жизни многих - ст. 15, ст. 115 ч. 2 п. 5 и п. 6 Уголовного кодекса Украины.