Московские байкеры привезли в Севастополь подаренный Путиным триколор

Колонна московских байкеров, приехавших в Крым на международное байк-шоу в честь Черноморского флота и 65-летия освобождения Севастополя, проехала по центру города для возложения цветов на Аллее героев и памятнику адмиралу Нахимову

Related video

Колонну возглавил лидер московского байк-клуба "Ночные волки" Хирург (Александр Залдостанов) с закрепленным на мотоцикле российским флагом, подаренным ему перед отъездом Премьер-министром России Владимиром Путиным.

Как сообщает Lenta.ru, жители Севастополя собрались в центре города и приветствовали колонну криками "ура" и российскими государственными и андреевскими флагами. Колонну байкеров встретили председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов, представители горадминистрации и командование Черноморского флота России.

На площади Нахимова городские чиновники поблагодарили московских байкеров за грандиозное шоу, проведенное в Севастополе. Напомним, 7 июля, с отправляющимися в Севастополь байкерами встретился Путин. Он подарил мотоциклистам триколор и пожелал, чтобы он "хранил их и помогал". В ответ байкеры подарили Путину картину с эмблемой клуба. Также байкеров благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Напомним, 10-11 июля в Севастополе проходит 13-е международное байк-шоу, посвященное российскому Черноморскому флоту и 65-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.