В автобусе, который разбился под Ростовом, были трое украинцев

В автобусе, который столкнулся с масловозом в Ростовской области России 24 июля, находились три гражданина Украины. Один из них в результате ДТП погиб

Related video

Об этом сообщил представитель городской больницы Батайска, где находятся пострадавшие.

"В ДТП пострадали граждане Украины - женщина 1962 года рождения и ее дочь 1979 года рождения. Ребенок последней погиб", - рассказал представитель больницы в комментарии РИА "Новости".

Сотрудник больницы также добавил, что в ближайшее время одной из пострадавших гражданок Украины предстоит серьезная операция. "Нужны будут металлоконструкции. Это все очень дорого стоит, и если консульство возьмет все это на себя, то конечно, все это будем делать здесь", - сказал собеседник.

Кроме того, представитель консульства Украины сообщил, что в настоящее время в больницу Батайска выехал вице-консул Украины в Ростовской области.

Напомним, 24 июля недалеко от села Самарское (примерно 35 километров от Ростова-на-Дону) лоб в лоб столкнулись автобус "Икарус", в котором ехали жители Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоз. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали - восемь.