Севастополь отмечает День ВМФ России

Сегодня в Севастополе отмечают День военно-морского флота России. День начался в морских гарнизонах с торжественного подъема Военно-морского флага и флагов расцвечивания

Related video

В Севастопольской бухте сегодня проходит парад кораблей Черноморского флота РФ и военно-спортивный праздник.

В 13:00 на площади Нахимова состоится праздничный концерт с участием артистов российской эстрады. С 16:00 до 19:00 на летней эстраде Приморского бульвара можно будет послушать выступления творческих коллективов Черноморского флота. В 19:00 на площади Нахимова праздник продолжится. Ожидается концерт, где к российским певцам присоединятся и украинские звезды.

В 22:00 в Севастопольской бухте запланировано шоу "Фонтаны на воде", праздничный артиллерийский салют и фейерверк. Завершатся праздничные мероприятия выступлением оркестра штаба ЧФ РФ.

Как сообщает Служба информации и общественных связей Черноморского флота, сегодня в городе в Доме офицеров флота и в Матросском клубе можно посетить фотовыставки и выставки картин художников-маринистов. Музей Черноморского флота объявил 26 июля Днем открытых дверей. Вход свободный с 12:00 до 17.00.