Шахтер победил Динамо и выиграл Чемпионат Украины (видео)

В матче 29-го тура Чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" на Донбасс-Арене победил киевское "Динамо" 1:0 и досрочно обеспечил себе чемпионство

Единственный гол в матче на 15 минуте забил бразильский полузащитник "Шахтера" Илсиньо. Все попытки "Динамо" отыграться закончились безрезультатно. При этом горняки вполне могли победить и с более крупным счетом. За 5 минут до конца основного времени Жадсон пробивал пенальти, но так и не сумел переиграть Шовковского.

Итоговый счет 1:0 и "Шахтер" опережает "Динамо" на 6 очков, что делает последний тур для этих команд пустой формальностью.

"Шахтер" - "Динамо" 1:0
Гол: Илсиньо, 15

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Кобин (Рац, 90), Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо (Гай, 86), Виллиан (Дуглас Коста, 66), Луис Адриано

Динамо: Шовковский, Данило, Бетао, Юссуф, Маграо, Михалик (Гиоане, 76), Вукоевич, Нинкович (Хачериди, 46), Ярмоленко (Зозуля, 81), Шевченко, Милевский

Предупреждения: Кучер, Жадсон, Пятов, Дуглас Коста - Вукоевич, Юссуф, Шевченко, Гиоане

На 85-й минуте Жадсон не забил пенальти (вратарь)