Шахтер – Рома 3:0. Горняки в четвертьфинале Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" крупно обыграл итальянскую "Рому" и впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

После поражения в первом матче в Риме 2:3 в Донецке "Рома" попыталась захватить инициативу с первых минут, однако пропустила быстрый гол, а к концу первого тайма осталась в меньшинстве.

Во второй половине встречи преимущество "Шахтера" было полным, что вылилось еще в два безответных мяча в ворота римлян.

Итоговый счет 3:0 и "Шахтер" в четвертьфинале.

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Рома" (Италия) 3:0 (по результатам двух встреч 6:2)

Голы: Хюбшманн 18, Виллиан 58, Эдуардо 87

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Хюбшманн, Мхитарян (Тейшейра, 67), Коста (Эдуардо, 60), Жадсон, Виллиан, Луис Адриано (Морено, 75)

Рома: Дони, Н. Бурдиссо, Жуан, Мексес, Риизе, Таддеи (Рози, 46), Писарро, Де Росси, Перротта (Капрари, 86), Боррьелло, Вучинич (Бриги, 65)

Предупреждения: Мхитарян, Срна - Писарро, Перротта, Мексес, Риизе

Удаление: Мексес, 41

На 28 минуте Боррьелло не реализовал пенальти (вратарь)