Киевское Динамо подписало с Олимпийским контракт на пять лет

Киевский футбольный клуб "Динамо" в новом году все свои матчи будет играть на реконструированном НСК "Олимпийский"

Related video

Руководство НСК "Олимпийский" и ФК "Динамо" совместными усилиями разработали программу сотрудничества на ближайшие годы. Согласно ей, реконструированная арена становится домашним стадионом футбольного клуба "Динамо", сообщает СПОРТ bigmir)net со ссылкой на прес-службу стадиона.

Отныне на главной спортивной арене страны будут проходить все официальные матчи как внутреннего, так и международного календаря. Программой также предусмотрено объединение усилий стадиона и клуба для создания максимально комфортных условий пребывания зрителей на Олимпийском.

Торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между ФК "Динамо" и НСК "Олимпийский" сроком на 5 лет состоится 12 декабря 2011 года в 15:00 в конференц-зале Олимпийского. На церемонии будут присутствовать руководители клуба и стадиона, ответственные лица от обеих сторон, динамовцы всех поколений - от ветеранов до учеников футбольной школы.

Ранее президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что клуб ведет переговоры о проведении матчей на обновленном стадионе НСК "Олимпийский". Он отметил, что "Динамо" хотело бы быть единственным клубом, который будет играть на Олимпийском.

На НСК Динамо 13 раз становилось чемпионом СССР и неоднократно завоевывало другие почетные титулы. Здесь были одержаны победы, которые привели Динамо к двум европейским триумфам. На этой арене Динамо победило в матче за Суперкубок Европы 1975 года.