Тренер сборной Англии считает Джона Терри капитаном

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло публично выразил неодобрение решению Футбольной ассоциации лишить капитанской повязки в сборной защитника лондонского "Челси" Джона Терри

Related video

"Я совершенно не согласен с ФА по решению о "деле Терри", - сказал Капелло в интервью итальянской государственной вещательной компании RAI.

"Вину или невиновность Терри будет решать суд. Причем гражданский суд, а не спортивный. Лично я считал и считаю Джона Терри капитаном сборной Англии", - приводит слова тренера terrikon.com.

Напомним, ранее Футбольная ассоциация Англии лишила Терри звания капитана сборной из-за скандала, связанного с обвинением Терри в расизме.

Инцидент, ставший предметом расследования, произошел 23 октября 2011 года во время матча "Куинс Парк Рейнджерс" и "Челси", который закончился поражением "Челси" со счетом 0:1. После игры Фердинанд заявил, что Терри произнес в его адрес расистские оскорбления. 1 ноября делом занялась полиция. Терри отверг обвинения в свой адрес.

Заседание суда, на котором будет рассматриваться дело Терри, состоится 9 июля - то есть уже после окончания чемпионата Европы 2012 года. В связи с этим в Англии высказывались мнения о том, что Терри не должен быть капитаном национальной команды, чтобы это не сказалось на выступлении сборной на Евро-2012.