Барселона выиграла клубный чемпионат мира по футболу

Месси и Суарес радуются первому голу / Фото: Reuters

В финале каталонцы разгромили аргентинский "Ривер Плейт"

Каталонская "Барселона" в третий раз в своей истории выиграла клубный чемпионат мира, в финале со счетом 3:0 обыграв аргентинский "Ривер Плейт". Об этом сообщает sport.bigmir.net. Матч прошел в Японии.

С первых минут европейская команда завладела преимуществом в матче и вопрос был лишь в том, сколько времени аргентинцы сумеют сдерживать атаки Барселоны, на острие которой вышла тройка Месси-Неймар-Суарес.

В итоге "Ривер Плейт" продержался 36 минут, а затем Месси первым касанием в штрафной принял мяч после скидки Неймара, а вторым касанием пробил защиту вратаря аргентинцев Бароверо.

Во втором тайме за дело взялся Суарес, который в начале 45-минутки реализовал выход один на один, а потом головой замкнул навес Неймара.

"Барселона" установила рекорд, в третий раз выиграв клубный чемпионат мира.