Из-за Фьюри Кличко не только лишился поясов чемпиона, но и вообще вылетел из рейтинга IBF

Владимир Кличко / Фото: xsport.ua
Владимир Кличко / Фото: xsport.ua

Международная боксерская федерация исключила Владимира Кличко из своего рейтинга

Related video

Международная боксерская федерация (IBF) обнародовала свои обновленные рейтинги во всех 17 весовых категориях. Самые существенные изменения произошли в списке боксеров супертяжелого веса. Об этом сообщает Boxingnews.com.

Главная "неожиданность" – из рейтинга IBF исключен экс-чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO украинец Владимир Кличко, который в предыдущем списке занимал третью позицию.

На самом деле, в этом нет ничего удивительного. Объяснение простое: Владимир Кличко уже официально заявил, что воспользуется опцией в контракте на матч-реванш с чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBO британцем Тайсоном Фьюри. Любой результат этого боя делает невозможным пребывание Кличко в рейтинге IBF.

Напомним, чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Тайсона Фьюри лишили титула по версии Международной боксерской федерации (IBF).

Данное решение стало следствием отказа Фьюри от поединка с обязательным претендентом на титул IBF украинцем Вячеславом Глазковым. Вместо боя с Глазковым Фьюри подписал договор о бое-реванше с Владимиром Кличко.