Луческу попросит Ахметова отпустить его в Турцию, - СМИ

Мирча Луческу / Фото: Getty Images
Мирча Луческу / Фото: Getty Images

Румынский специалист хочет более спокойной работы в завершение карьеры

Related video

Многолетний наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу уже в январе хочет полюбовно расстаться с клубом. Такую информацию распространили турецкие журналисты, передает Sport.ua.

В частности, отмечается, что 70-летний румынский специалист запросил встречу с президентом "Шахтера" Ринатом Ахметовым 8 января. На ней Луческу планирует обсудить с владельцем "горняков" досрочное прекращение сотрудничества.

"Румынский тренер, который вот уже 11 лет трудится в "Шахтере", очень устал от последних полутора лет в Украине. В связи с сохраняющейся сложной обстановкой на востоке Украины, "оранжево-черные" вынуждены жить за пределами Донецка и очень много ездить и летать по стране. Подобное очень тяготит Луческу, который хочет более спокойной работы под конец своей тренерской карьеры", - отмечается в публикации.

Луческу надеется, что его особые дружеские отношения с Ахметовым помогут конструктивно завершить сотрудничество.

При этом, если президент "горняков" одобрит просьбу румынского специалиста, то уже 9 января может быть объявлено о начале работы Луческу в сезоне 2016/2017 с "Трабзонспором". В турецком клубе румынский тренер должен будет проработать 3 года, после чего может перебраться на административную должность.

Напомним, 4 января стало известно, что главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу согласился после окончания контракта с клубом возглавить турецкий "Трабзонспор". Руководство "Трабзонспора" готово выделить Луческу 100 млн евро бюджета.