Украинские атаманы начнут новый сезон WSB матчем против команды Китая

Фото: sport-xl.org
Фото: sport-xl.org

Первый матч сезона украинцы отыграют в Виннице

Related video

В Виннице 30 января пройдет дебютная матчевая встреча "Украинских атаманов" в VI сезоне Всемирной серии бокса (WSB). Соперниками нашей команды будут представители Китая - China Dragons ("Китайские драконы"), сообщает УНИАН.

В рамках предстоящего противостояния команды будут соревноваться в весовых категориях группы "С2", а именно: 52 кг, 60 кг, 69 кг, 81 кг и 91+ кг.

В нынешнем сезоне соревнований "Китайские драконы" уже успели провести одну матчевую встречу. В рамках первого круга соревнований китайская команда в напряженном противостоянии уступила "Турецким завоевателям" со счетом 2:3. Поединки первого круга соревнований "Украинских атаманов" против "Кубинских укротителей" были перенесены на март текущего года.

В целом календарь выступлений "Украинских атаманов" на групповом этапе шестого сезона соревнований Всемирной серии бокса выглядит следующим образом:

29 января – УКРАИНА – группа C2: "Украинские атаманы" - "Китайские драконы"

12 февраля – УКРАИНА – группа С1: "Украинские атаманы" - "Турецкие завоеватели"

27 февраля – УКРАИНА – группа С2: "Украинские атаманы" - "Кубинские укротители"

12 марта – КИТАЙ – группа С1: "Китайские драконы" - "Украинские атаманы"

31 марта – КУБА – группа С1: "Кубинские укротители" - "Украинские атаманы"

2 апреля – ТУРЦИЯ – группа С2: "Турецкие завоеватели" - "Украинские атаманы"

Как и в предыдущем сезоне, выступления команд в соревнованиях WSB будут делиться на две группы весовых категорий С1 и С2. В С1 включены: 49 кг, 56 кг, 64 кг, 75 кг и 91 кг. Соответственно в С2: 52 кг, 60 кг, 69 кг, 81 кг и 91+ кг.