Украинские хоккеисты не попадут на Олимпиаду-2018

Они проиграли решающий матч пре-квалификации и лишились шансов поехать на Игры

В Саппоро (Япония) завершился пре-квалификационный турнир Олимпиады-2018, где в решающем матче в борьбе за первое место сборная Украины по хоккею проиграла команде Японии со счетом 1:2.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на официальный сайт Международной федерации хоккея на льду.

К решающему матчу хозяева турнира японцы и украинцы подошли с максимальным количеством очков - по 6, обыграв ранее команды Румынии и Хорватии.

В очной игре соперники практически не рисковали и на протяжении 46 минут не смогли открыть счет. Только на 7-й минуте третьего периода точный бросок удался Кента Такаги, который завершил комбинацию с участием Юто Осавы и Такафуми Ямашиты. А на 51-й минуте Дайсуке Обара с передачи Хироки Уэно забил второй гол.

На 55-й минуте Юрий Петранговский воспользовался пасом Артема Гниденко и сократил преимущество соперников в счете. Но за оставшиеся 4 минуты и 24 секунды сравнять счет украинцы так и не сумели.

Таким образом, сборная Японии стала победителем турнира и единственным обладателем путевки в заключительный раунд квалификации.

По регламенту турнира остальные команды потеряли все шансы попасть на Игры, которые пройдут в 2018-м году в корейском Пхенчхане.