Украина завоевала вторую награду на Играх в Лиллехаммере

Дарья Кириченко в составе интернационального микста завоевала "бронзу" в командных соревнованиях сноубордистов

Украина завоевала вторую медаль на II зимних Юношеских Олимпийских играх, проходящих в норвежском Лиллехаммере, сообщает "Укринформ".

"Бронзу" Игр-2016 выиграла во вторник Дарья Кириченко, которая заняла третье место в командных соревнованиях сноубордистов.

Кириченко стала бронзовым призером в составе интернационального микста вместе со шведами Вероникой Эдебо и Давидом Мобаергом, а также Валентином Миладиновым из Болгарии. Квартет финишировал практически одновременно с командой Швейцарии, но фотофиниш показал микроскопическое преимущество швейцарской команды.

Победителем в этом виде соревнований стал квартет сноубордистов из Германии, "серебро" досталось швейцарцам.

Напомним, днем ранее "золото" выиграла украинская биатлонистка Кристина Дмитренко, которая стала победительницей гонки преследования на 7,5 км.