Украинец стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе

Жан Беленюк / Фото: Reuters

Украинский борец Жан Беленюк взял золото в финале чемпионата в Риге

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк одержал победу в финале чемпионата Европы в весовой категории до 85 кг. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет на своей странице в Facebook.

В финальном состязании на турнире в Риге (Латвия) спортсмен одолел Роберти Коблиашвили из Грузии со счетом 5:2.

Таким образом, Беленюк стал двукратным чемпионом Европы.

Всего, по итогам чемпионата Европы, на счету сборной Украины во всех стилях борьбы - женской, вольной и греко-римской - 14 наград.

Напомним, 10 марта две украинские спортсменки заняли второе и третье места на европейском первенстве в Риге. В весовой категории 55 кг Татьяна Кит завоевала серебро, а в категории 75 кг бронзу взяла Алла Черкасова.

12 марта "серебро" континентального первенства завоевал бронзовый призер чемпионата мира Александр Чернецкий (130 кг), "бронзу" - Дмитрий Цымбалюк (59 кг).