"Шахтер" вырвал победу в 1/8 еврокубка

Эдуардо / Фото: sector-bets.ru
Эдуардо / Фото: sector-bets.ru

Матч завершился со счетом 1:0

Related video

Донецкий "Шахтер" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы в Брюсселе вырвал победу у местного клуба "Андерлехт" со счетом 0:1, сообщает "РБК-Украина".

Первый тайм получился у команд очень "рваным". Если сначала игры эмоции еще бушевали и игроки обеих команд нахватали желтых карточек, то дальше игра успокоилась. Вместе с тем, понизился и уровень самой игры - у обеих команд просто не получалось играть в хороший футбол. "Андерлехту" даже удалось забить, но Моджи сделал это с нарушением правил.

Второй тайм вышел таким же бедным на события, как и первый. "Андерлехт" беззубо давил, "Шахтер" спокойно отбивался. И лишь под конец события разогнались. Сначала Кучер получил вторую желтую карточку. Затем Мбоджи ногой пнул Феррейру, после чего составы снова стали равными. А перед самим финальным свистком выпад "Шахтера" завершился точным ударом Эдуардо, который принес "горнякам" победу.

Таким образом, горняки выиграли оба матча с общим счетом 4:1 и вышли в четвертьфинал еврокубка.

Напомним, первый матч 10 марта во Львове, в котором донецкий "Шахтер" принимал бельгийский "Андерлехт", завершился со счетом 3:1.