Ярмоленко, Кучер и Луческу дисквалифицированы

moldova.sports.md
moldova.sports.md

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ обнародовал решение относительно скандала вокруг матча "Шахтер" - "Динамо"

Related video

В пятницу, 6 мая, в Доме футбола состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины, на котором был рассмотрен ряд резонансных вопросов. В частности, по ситуации вокруг драки в матче чемпионата Украины "Динамо" - "Шахтер".

Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

По результатам заседания были приняты следующие решения:

  1. Отстранить футболиста ФК "Динамо" (Киев) Андрея Ярмоленко от участия в соревнованиях на три матча за агрессивное поведение и обязать перечислить денежный взнос в размере 50 000 гривен.
  1. Отстранить футболиста ФК "Шахтер" (Донецк) Александра Кучера от участия в соревнованиях на три матча за агрессивное поведение и обязать перечислить денежный взнос в размере 50 000 гривен.
  1. Отстранить главного тренера ФК "Шахтер" (Донецк) Мирчу Луческу от участия в соревнованиях на один матч и обязать оплатить денежный взнос в размере 2 500 гривен.
  1. Запретить Александру Ясковичу любую деятельность, связанную с футболом, в связи с поведением, наносящим вред репутации футбола, и использованием футбольных соревнований для вызовов общественной морали.

Напомним, во время матча чемпионата Украины между "Шахтером" и "Динамо" (3:0) Тарас Степаненко решил демонстративно отпраздновать третий мяч "горняков" перед сектором ультрас "Динамо".

Футболистам киевского клуба такое поведение игрока "Шахтера" не понравилось, и они затеяли драку. Больше всех в драке отличился Андрей Ярмоленко, который ударил соперника сзади по ногам.

Сразу после игры Степаненко заявил, что его дружба с Ярмоленко закончена.