Сборная Украины начала готовиться к Евро-2016 в неполном составе

Фото: ffu.org.ua
Фото: ffu.org.ua

В первой тренировке "сине-желтых" приняли участие лишь девять футболистов

Related video

Сборная Украины по футболу в пятницу провела первую тренировку перед отъездом за границу для подготовки к финальной части Чемпионата Европы-2016, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

"Сборная Украины уже традиционно собралась в Козине, но саму подготовку к Евро-2016 начала в неполном составе: без игроков "Шахтера" и "Зари", которые в субботу сойдутся в решающем матче Кубка страны, без двух легионеров - Евгения Коноплянки и Анатолия Тимощука, без представителей днепропетровского "Днепра" Артема Федецкого и Руслана Ротаня, которые отпросились у тренерского штаба уладить бытовые проблемы перед отъездом, а также без "динамовца" Сергея Сидорчука, который "выпал" с простудой", - пишет издание.

Поэтому в первой тренировке "сине-желтых" приняли участие лишь девять футболистов - Денис Бойко, Евгений Хачериди, Сергей Рыбалка, Денис Гармаш, Евгений Шахов, Андрей Ярмоленко, Олег Гусев, Роман Зозуля и Артем Кравец.

В субботу вечером к команде присоединятся остальные футболисты, а в воскресенье, 22 мая, на Михайловской площади в Киеве пройдет церемония проводов национальной команды на Евро-2016. Игроки и тренерский штаб вместе с семьями возьмут курс на Италию, где пройдет первый зарубежный сбор перед турниром.