Шахтер в 10-й раз выиграл Кубок Украины по футболу

Александр Гладкий ("Шахтер") / Фото: xsport.ua
Александр Гладкий ("Шахтер") / Фото: xsport.ua

Подопечные Мирча Луческу обыграли луганскую "Зарю" со счетом 2:0

Related video

Донецкий "Шахтер" в десятый раз в своей истории стал обладателем Кубка Украины по футболу. Об этом сообщает "Укринформ".

В финальном матче сезона 2015-2016 годов, который прошел в субботу, 21 мая, на "Арене Львов", подопечные Мирчи Луческу со счетом 2:0 обыграли луганскую "Зарю".

В первом тайме "Заря" создала полдесятка опасных голевых моментов, но их не смогли реализовать, в частности, Артем Гордиенко, Александр Караваев, Филипп Будковский и Иван Петряк.

Игроки "Шахтера" незадолго до перерыва вырвались вперед. На 42-й минуте после навеса Тайсона с левого фланга мяч с близкого расстояния головой забил Гладкий. В первой половине второго тайма Александр удвоил преимущество "Шахтера". Виктор Коваленко навесил в штрафную "черно-бело-красных", там завязалась борьба, в которой Гладкий оказался самым расторопным и смог неожиданно пробить в ближний угол, под самую штангу. Шла 57-я минута встречи.

Лидером по количеству титулов обладателей Кубка Украины по футболу остается киевское "Динамо", в копилке которого 11 трофеев.