Стало известно, кому Берлускони собирается продать "Милан"

Фото: calciomercato-milan.it
Фото: calciomercato-milan.it

СМИ назвали имена четырех потенциальных покупателей футбольного клуба

Related video

Группа бизнесменов из Пекина собирается выкупить 70% акций ФК "Милан". Сделка должна быть завершена к середине июня, сообщает УНИАН со ссылкой на Football Italia.

Футбольный клуб у его владельца Сильвио Берлускони собираются выкупить Робин Ли, Эрик Ху, Хуэ Ка Йан и Хе Шангьян.

Лидер консорциума Робин Ли является четвертым по богатству человеком в Китае с состоянием в $14 млрд. Он известен как основатель поисковой системы Baidu, которая является аналогом Google в Китае.

Хуэ Ка Йан владеет девелоперской компаний Guangzhou Real Estate Group, которая занимает четвертое место по величине в Китае в своей сфере. Бизнесмен также известен как большой футбольный болельщик.

Хе Шангьян является собственником компании бытовой техники Midea.

Сомнения существуют только по поводу последнего инвестора, так как в Китае есть два крупных бизнесмена, которых зовут Эрик Ху. СМИ считают, что речь идет о генеральном директоре нынешних партнеров "Милана", компании Huawei.

Напомним, в последние годы "Милану" не удается добиться высоких результатов в итальянской "Серии-А", из-за чего многие болельщики команды призывают Берлускони продать клуб покупателю, который будет готов к серьезным инвестициям.

С 1986 года Берлускони инвестировал в футбольный клуб "Милан" более €1 млрд, в том числе €152 млн - в 2015 году.