Сердце Мухаммеда Али билось еще 30 минут после отказа остальных органов, - дочь Али

Мохаммед Али / Фото: sport-magazine.co.uk
Мохаммед Али / Фото: sport-magazine.co.uk

Причиной смерти великого боксера стал септический шок

Related video

Дочь легендарного боксера Мухаммеда Али назвала причину смерти своего отца - септический шок. По ее словам, сердце отца билось еще 30 минут после того, как отказали остальные органы.

"Никто никогда не видел ничего подобного. Это настоящее подтверждение силы его духа и воли", - написала Хана Али в Instagram.

Об этом пишет РБК со ссылкой на Associated Press.

Септический шок произошел "по неустановленной естественной причине". Последний час своей жизни Али провел в окружении семьи. Его похороны пройдут в городе Луисвилле в штате Кентукки. Они также будут транслироваться в Интернете.

Али скончался на 75 году жизни в больнице Финикса, он много лет боролся с болезнью Паркинсона. Али доставили в медицинское учреждение несколько дней назад из-за проблем с легкими. Вечером в пятницу стало известно, что состояние боксера резко ухудшилось, а его семья начала готовиться к похоронам.

При рождении Али получил имя Кассиус Клей, однако он сменил его, после того как связался с организацией "Нация ислама". Али впервые стал чемпионом мира по боксу в тяжелом весе в 1964 году, впоследствии он не раз защищал этот титул. Журнал the Ring пять раз называл Али боксером года. Он также вел общественную и политическую деятельность, в частности публично отказался воевать во Вьетнаме и помогал с освобождением американских заложников в Ливане и Ираке.