Во Франции снова подрались российские и английские болельщики

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Драка закончилась после приезда полиции

Related video

Во французском Лилле вечером во вторник произошла драка между российскими и английскими футбольными болельщиками на Евро-2016, передает "РБК-Украина" со ссылкой на Reuters.

"Небольшие группы российских и английских болельщиков устроили потасовку в северной части города Лилль, где собрались тысячи болельщиков, которые приехали на футбольный турнир Евро-2016", - отмечается в сообщении.

Как отмечается, небольшая группа россиян появилась перед баром, где находились английские болельщики, и спровоцировала их. Английские фаны в ответ начали бросать стулья.

Драка между двумя группами фанатов закончилась после приезда полиции.

Фото: dailymail.co.uk

Напомним, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) условно дисквалифицировал сборную России на Чемпионате Европы по футболу 2016 года. Данная мера предусмотрена за беспорядки на трибунах стадиона, когда российские болельщики прорвались в сектор к фанатам английской сборной и устроили там потасовку. Кроме того, Российский футбольный союз оштрафован на €150 тыс.

Если на стадионах продолжатся массовые беспорядки, сборная России будет снята с чемпионата.

15 июня в Лилле будут играть сборные России и Словакии, а 16 июня сборная Англии сыграет в соседнем Лансе со сборной Уэльса.