Кличко назвал Фьюри имбецилом

Владимир Кличко и Тайсон Фьюри / Фото: theweek.co.uk
Владимир Кличко и Тайсон Фьюри / Фото: theweek.co.uk

Украинца возмущают высказывания британского боксера о женщинах, ЛГБТ и евреях

Related video

Украинский супертяжеловес Владимир Кличко назвал чемпиона мира Тайсона Фьюри имбецилом. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на boxingscene.com.

"Я уже упоминал на пресс-конференции, что его заявления о женщинах, ЛГБТ-сообществах, и вот теперь о евреях – напоминают Гитлера. Этот парень – имбецил. Я не могу его описать никаким другим словом, кроме имбецила. Я буду драться с имбецилом, у нас чемпион мира – имбецил. В этом безумном мире, со всеми вещами, которые в нем происходят, нам не нужен человек, который имеет трибуну и заявляет о ненависти к еврейскому народу. Как я уже говорил, эти слова напоминают Гитлера. Я не могу это принять. Я не принимаю это. Я думаю, что этот человек, вероятно, психически болен", – заявил Кличко.

Ранее Тайсон Фьюри выступал с антисемитскими заявлениями. В частности, он утверждал, что еврейское сообщество, владеющее банками, ценными бумагами и телеканалами, промывает людям мозги.

Напомним, Тайсон Фьюри завладел поясами чемпиона мира по версиям IBO, WBO и WBА после того, как в ноябре 2015 года в немецком Дюссельдорфе победил по очкам Владимира Кличко. После боя украинский боксер воспользовался опцией в контракте на проведение реванша с Фьюри.

Бой-реванш между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри состоится 9 июля на "Манчестер-Арене" в Англии.

Фьюри анонсировал завершение своей профессиональной карьеры после боя с Кличко.