Финал Евро-2016: триумф Португалии

Основное время матча закончилось ничьей

Сегодня, 10 июля, на арене "Стад де Франс" в Сен-Дени состоялась финальная игра чемпионата Европы по футболу – Евро-2016. За кубок Кубок Анри Делонэ сражались сборные Португалии и Франции.

Основное время игры команды закончили со счетом 0:0. Были назначены два дополнительных тайма по 15 минут. На 109-ой минуте игры, во втором экстра-тайме Эдер поразил ворота французов.

В итоге сборная Португалии выиграла со счетом 1:0 и впервые в истории завоевала титул чемпионов Европы.

Португальцы смогли победить, несмотря на то, что лидер сборной – форвард Криштиану Роналду травмировался в финале чемпионата Европы и покинул поле на носилках. Роналду неоднократно вступал в жесткие столкновения в первом тайме, а после прямого противоборства с полузащитником французов Димитри Пайетом попросил замену. В середине первого тайма его заменил Рикарду Куарежма.